Каталог
Главная
Каталог
0
Корзина
0
Избранное

Модные фотообои для гостиной в 2021: идеи, цвета, стили

Современные фотообои в интерьере гостиной создают особое настроение, делают интерьер стильным. Важно лишь правильно подобрать изображение, по стилю и цвету подходящее к оформлению комнаты.

А если вы хотите, чтобы дизайн получился модным, обратите внимание на основные тренды 2021 в этой области. В последние годы в дизайне интерьера прослеживаются явные акценты на четкости линий, реалистичности изображений и насыщенных, но сдержанных оттенках.

В согласии с функцией

Важное условие при выборе фотообоев – учитывать назначение помещения. Гостиная в общепринятом понимании – комната, где принимают гостей, где собираются домочадцы в свободное время, чтобы отдохнуть и пообщаться, посмотреть фильм или поиграть в настольные игры.

Если атмосфера комфортная, приятная, то и дружеские встречи, праздники, и общение с близкими проходят оживленнее. Поэтому для зала или гостиной обычно стараются выбирать немного оттенков, чаще – спокойные тона. Впрочем, несколько ярких акцентов не помешает: и фотообои могут играть такую роль.

Самые модные фотообои для гостиной

При выборе фотообоев в этом году стоит обратить внимание на:

  • геометрические рисунки – клетку, полосы, фигуры; это помогает сбалансировать пространство: «приподнять» потолок с помощь вертикальных линий или «раздвинуть» стены, используя горизонтальные;
  • растительные орнаменты, фото с растениями и цветами; особенно актуальны изображения листьев деревьев, растущих в тропиках; джунглей, цветущих садов;
  • классические и неоклассические мотивы: обои имитируют фрески, натуральный камень – мрамор бежевого оттенка; подходят изображения старинных улиц европейских городов, каминов;
  • абстракции гармонируют с окружением в стилях минимализм и лофт; уместна фактура, напоминающая природные материалы – дерево, камень, металл;
  • этника: орнаменты, в которых отражаются традиции разных стран, хорошо смотрятся в соседстве с однотонными обоями подходящего цвета;
  • 3D эффект, при котором изображения кажутся объемными, словно выступают из стены; это могут быть любые картинки, желательно реалистичные или абстрактные; такие обои не только выглядят эффектно, но и визуально делают пространство более свободным, что особенно актуально для небольших помещений.

Цветовая гамма

Калейдоскоп оттенков в интерьере уже не моде. Сегодня многие люди стремятся к созданию уютного, спокойного оформления. Для этого как нельзя лучше подходят природные, насыщенные, но сдержанные тона, в том числе пастельные.

На первый план выходят базовые черный, белый, а также оттенки серого. В качестве фонового все чаще выбирается бежевый – холодный или теплый. По версии экспертов производителя красок DULUX, цветом 2021 года в интерьере станет Brave Ground («смелая земля») – серо-коричневый.

Модная палитра также включает синий, припыленную смесь зеленого с голубым и серым.

Япония&Скандинавия

Выбирая фотообои в гостиную в современном стиле, можно последовать модному течению – смешению двух разноплановых стилей: японского и скандинавского в дизайне интерьера.

Если вы стремитесь создать современное оформление гостиной, возьмите лучшие черты из восточных и нордических традиций.

  • Пусть на стене будет изображение с минимум деталей: чем проще, тем лучше.
  • Оттенки картинки пусть будут природными, а яркие вкрапления – редкими. Другой вариант – наклеить красочные фотообои, если остальное окружение выдержано в сдержанных, спокойных тонах: бежевом, голубом, сером.
  • Еще один момент – баланс однотонных и разноцветных поверхностей. Фотообои могут быть пестрыми, но тогда фон – практически однотонным. Можно дополнить один из цветов на обоях небольшим предметом в том же тоне, например, вазой или декоративной подушкой.
  • Сочетание холодных, белых оттенков скандинавского стиля с теплой гаммой Востока поможет создать сбалансированный уютный интерьер.

Профессиональная помощь

Впрочем, какие бы современные фотообои для гостиной вы ни выбрали, дизайнеры рекомендуют в первую очередь ориентироваться на собственный вкус. Ведь главное – чтобы вам было комфортно в комнате, а изображение на стене вызывало приятные эмоции и давало эстетическое наслаждение.

Специалисты интернет-магазина Superfotooboi готовы профессионально проконсультировать в выборе, подобрать вариант из фото на сайте или фотобанке.

Печать изображений выполняется на флизелиновой основе. Использование латексных красителей помогает создавать обои, которые не выцветают под действием прямых солнечных лучей.

Сроки изготовления минимальны – от одного рабочего дня. Готовые изделия доставляются по территории России. Оплатить заказ можно при получении.

Выбирайте модные фотообои для гостиной и зала и оформляйте заявку на сайте интернет-магазина «СуперФотообои».